Нико Росберг: Я уверен в своих силах

Нико Росберг

Льюис Хэмилтон показал лучшее время во второй сессии свободных заездов в Сильверстоуне, но не смог полностью выполнить намеченную программу из-за проблем с силовой установкой. Его напарник Нико Росберг занял вторую строчку и остался доволен скоростью машины.

Льюис Хэмилтон (1-й): «Сегодня машина была быстра, но, к сожалению, я потерял драгоценное время во второй сессии, когда остановился на трассе из-за проблем с мотором. Мы еще не выяснили, в чём причина, но она не должна повлиять на дальнейший ход уик-энда. Завтра утром команда скорректирует мою программу, чтобы наверстать потерянное время и подготовиться к гонке, поработав на длинной серии кругов. Ситуация не идеальная, но я отыграюсь!

Кроме этого, сегодня день в Сильверстоуне был потрясающим. На трассе невероятная атмосфера, зрители нас поддерживали – приятно видеть столько болельщиков».

Нико Росберг (2-й): «Продуктивный день, с машиной всё отлично, так что я уверен в своих силах. Мы очень быстры в квалификационном режиме, да и скорость на длинной серии кругов вселяет оптимизм.

Условия оказались не самыми простыми – из-за попутного ветра сложно найти правильные точки торможения в некоторых поворотах. Мало хорошего в том, что у Льюиса возникли проблемы с надежностью, но я надеюсь, мы с ними разберёмся.

Здорово вернуться в Сильверстоун. На трибунах много болельщиков и наших сотрудников из Брэкли и Бриксуорта. Надеюсь, мы порадуем их красивой гонкой».

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Противоречивый день для команды в Сильверстоуне. Пилоты были конкурентоспособны в обеих сессиях, однако досадно, что Льюис не смог выполнить намеченную программу из-за проблем с двигателем. Нико же сделал все, что мы планировали, проехав в конце хорошую серию длинных кругов. Поскольку гонщики имеют доступ к телеметрии друг друга, Льюис и его инженеры смогут получить необходимую информацию из данных Нико.

Я хочу сказать несколько слов о потрясающих болельщиках. Сегодня только пятница, но трибуны заполнены – Льюис и команда пользуются огромной поддержкой. Именно это делает гонку в Сильверстоуне особенной, так что мы продолжим напряженно работать, чтобы завтра и в воскресенье сохранить высокую скорость и избежать проблем с надежностью».

Падди Лоу, технический директор: «В первой сессии, несмотря на появление желтых и красных флагов, мы продуктивно поработали. Оба гонщика проехали большую, чем обычно, дистанцию с полными баками, поскольку существовала вероятность дождя во второй половине дня.

Во второй тренировке Нико и Льюис проверили в деле оба комплекта резины. В самом начале длинной серии кругов на шинах Medium, Льюису пришлось остановиться из-за проблем с двигателем – команда еще не выявила точную причину. К сожалению, из-за этого он не смог как следует поработать с полным баком, но мы изначально планировали перед завтрашним днем заменить эту силовую установку, поэтому отказ не окажет серьезного влияния на завтрашнюю программу.

Нико смог выполнить поставленные цели, и информация, полученная о работе обоих составов резины, поможет ему и Льюису подготовиться к гонке. Кажется, обе машины быстры, однако вечером нам еще многое предстоит сделать, чтобы найти идеальный баланс. Сегодня было сложно не только из-за ветра. В Сильверстоуне не так просто заставить шины работать на одном быстром круге, учитывая сочетание медленных и быстрых поворотов на этой трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё