Президент Олимпийского комитета Италии критикует Формулу 1

Джованни Малаго

Президент итальянского Олимпийского комитета Джованни Малаго раскритиковал последние изменения в регламенте Формулы 1. Выступая на открытии итальянского международного теннисного турнира, он заявил, что новые правила навредили чемпионату.

Джованни Малаго: «Я говорю от имени представителей итальянского спорта и болельщиков – мне не нравится эта Формула 1, и на мой взгляд, они создают продукт, который не имеет абсолютно никакого смысла. На мой взгляд, это просто форма самовредительства.

Я надеюсь, что те, кто управляют этим спортом, пересмотрят правила, потому что путь, который сейчас избрала Формула 1, гораздо менее популярен. Это очень печально, так как это экстраординарный вид спорта».

Слова Малаго процитировал официальный сайт Ferrari, президент которой, Лука ди Монтедземоло, неоднократно выступал с аналогичными заявлениями. В качестве дополнительной аргументации пресс-служба Ferrari привела результаты опроса на своём сайте, в котором на вопрос «Нравится ли вам новая Формула 1» 80% читателей ответили «Нет».

Стоит заметить, что результаты аналогичного опроса на F1News.Ru противоречат итогам на сайте Ferrari. Так, среди читателей нашего сайта новую Формулу 1 положительно оценили 44% принявших участие в опросе. Ещё 19% считают, что она не лучше и не хуже прежней.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё