Пэт Фрай: Мы прилагаем максимум усилий

Пэт Фрай

Начало сезона получилось не слишком удачным для Ferrari – в трех гонках Фернандо Алонсо и Кими Райкконен заработали всего 33 очка. Накануне Гран При Китая главный инженер Скудерии Пэт Фрай говорил о целях, которые ставит перед собой команда…

Пэт Фрай: «После гонки в Бахрейне мы многое сделали, полностью оптимизировав все детали машины, влияющие на скорость – от силовой установки до подвески и аэродинамики. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы сократить отставание от ведущих команд, однако нельзя забывать, что у Mercedes сейчас заметное преимущество над всеми остальными. В данный момент наша задача состоит в том, чтобы стать второй по силе командой чемпионата. Мы пытаемся прибавить во всех аспектах, в каждой гонке мы стараемся делать настолько большие шаги вперед, насколько это возможно.

В Китае интересная конфигурация трассы, включающая повороты разных типов. Круг начинается с нескольких длинных медленных поворотов, второй сектор состоит из скоростных поворотов, а заканчивается длинной прямой, на которой важна высокая максимальная скорость. Несмотря на длинные прямые, где можно обгонять, в Шанхае машины необходимо настраивать на достаточно высокий уровень прижимной силы. Все будут искать компромисс между высокой скоростью и эффективностью машины в поворотах, чтобы иметь возможность как атаковать соперников, так и защищать свои позиции».

Говоря о задачах, которые стоят перед Ferrari, Кими Райкконен был краток: «Мы знаем, что должны сделать. Вся команда работает с максимальной отдачей, но чтобы результаты стали заметны, требуется время».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё