Падди Лоу: В команде очень позитивная атмосфера

Падди Лоу

В трёх гонках у Mercedes три победы. Впереди финальный этап в серии из четырёх выездных гонок, и в команде рассчитывают закрепить успех…

Падди Лоу, технический директор: «После двух победных дублей подряд в команде очень позитивная атмосфера. Мы рады, что продемонстрировали отличное шоу в Бахрейне, уверенность в конкурентоспособности машины растёт, у нас два очень сильных гонщика – именно это нужно и им, и поклонникам спорта. В Китае восторженные болельщики, надеюсь, мы продемонстрируем им отличное шоу в этот уик-энд.

Китайская трасса для нас ассоциируется с контрастами – в 2012-м здесь была одержана первая победа в истории «Серебряных стрел» после возвращения в Формулу 1, в 2013-м наш гонщик поднялся на подиум, но были и сходы, и разочаровывающие результаты после успешных квалификаций.

Трасса бросает серьёзный вызов машинам и гонщикам. Конфигурация отличается от тех трасс, где прошли три прошлых гонки – в Китае больше нагрузка на передние шины, на длинной прямой очень важна мощность мотора, а на выходе из медленных поворотов нужна хорошая динамика разгона. Мы с оптимизмом оцениваем конкурентоспособность машины и с нетерпением ждём ещё одного успешного уик-энда».

Льюис Хэмилтон: «Приятно иметь возможность отдохнуть несколько дней после длинной серии выездных гонок, но я с нетерпением жду возможности вернуться за руль. Прошлая гонка в Бахрейне была великолепной – не только для нашей команды, но и для спорта в целом. Уверен, мы не последний раз в этом году увидели отличную гонку.

Я в хорошей команде, у нас отличная атмосфера. Все мы хотим добиться максимума в первой серии выездных Гран При, продолжить серию успешных гонок в начале сезона. На китайской трассе у меня были успехи и неудачи – с одной стороны, я только дважды здесь не поднимался на подиум, с другой – в дебютном сезоне именно здесь я потерял лидерство в чемпионате, вылетев в гравий при заезде в боксы.

C каждым годом я приезжаю в Китай в лучшей форме. Эта трасса подходит моему стилю. Цель всегда одна – победа, и если в этот уик-энд я смогу одержать третью победу подряд, это будет невероятно».

Нико Росберг: «В прошлой гонке я не смог добиться максимального результата, но я рад услышать множество позитивных отзывов. Мы уже доказали, что делаем всё возможное, чтобы остаться впереди. В этом году сохранить лидерство по ходу сезона будет непросто, но я верю в команду. Каждый день и в каждой области видна нацеленность на победу – это вселяет уверенность, когда так много людей вокруг вас делают всё, чтобы добиться максимального результата.

У меня позитивные воспоминания о Гран При Китая после первого поула и победы на этой трассе в 2012-м. Конфигурация подходит моему стилю, мне нравится выступать на этой трассе, и в этот уик-энд я хочу вернуться на вершину подиума. Болельщики в Китае очень восторженные – здорово, что им нравится наш спорт – они очень поддерживают нас по ходу уик-энда. В Китае уникальная культура – знакомиться с ней очень интересно. Надеюсь, мы сможем порадовать болельщиков».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё