Нико Росберг: У Red Bull есть шанс на победу

Нико Росберг

Многие считают команду Mercedes фаворитом Гран При Малайзии, но в квалификации Себастьян Феттель уступил обладателю поула Льюису Хэмилтону менее десятой. Во время традиционной субботней встречи с прессой пилот Mercedes Нико Росберг заявил, что завтра Феттель сможет побороться за победу.

Нико Росберг: «В дождевых условиях у Себастьяна есть шанс одержать победу. В этот уик-энд пилоты Red Bull были быстры даже на сухой трассе, так что они близки к нам в любых условиях. Они остаются для всех главным ориентиром в Формуле 1 и работают очень эффективно. Мы ожидаем, что они сократят отставание».

Такого же мнения придерживается руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф: «Мы быстро забыли, что в последние четыре года Red Bull Racing была ориентиром, и я очень горжусь тем, что в данный момент таким ориентиром стала наша команда. Однако мы не должны питать никаких иллюзий. Они выиграли четыре чемпионских титула. Сегодня мы увидели, на что они способны на мокрой трассе, так что должны твердо стоять на ногах. Необходимо продолжать атаковать и модернизировать машину, чтобы нас не смогли обогнать».

Льюис Хэмилтон считает, что Red Bull Racing находится в более выгодном положении, чем Mercedes, поскольку быть догоняющим проще, чем лидером...

Льюис Хэмилтон: «Полагаю, в Формуле 1 все сводится к тому, чтобы оказывать прессинг, атаковать и постоянно модернизировать машину – именно этим мы должны заниматься. Уверен, нашей команде это по силам. Однако всегда проще быть в роли догоняющего, чем оставаться впереди. Когда вы пилотируете машину, легче догонять лидера. Полагаю, это справедливо и в большинстве других ситуаций.

У меня нет сомнений, что соперники будут работать с полной отдачей, чтобы сократить отставание. Мы же, со своей стороны, сделаем всё, чтобы увеличить отрыв».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё