Вольфф: Настоящей проверкой для всех станет первая гонка

Льюис Хэмилтон на тестах в Бахрейне

В финальный день предсезонных тестов в Mercedes начали работу значительно позже остальных – ночью команда обнаружила проблемы с коробкой передач. Тем не менее, Льюис Хэмилтон успел проехать 69 кругов, показав лучшее время дня...

Льюис Хэмилтон: «Это определённо были самые сложные зимние тесты, в которых я участвовал, и машина по-прежнему в большей степени находится в стадии разработки. Но мы многому научились за последние недели, в целом для нас эти тесты прошли неплохо. За это время сотрудники на трассе и наших базах проделали огромный объём работы.

Сегодня я должен особенно отметить работу команды, ведь задача была очень сложной, но мы справились. Начало дня было тяжёлым, но механикам удалось подготовить машину, чтобы я смог проехать достаточное количество кругов.

Нужно так много узнать об этих новых машинах – не думаю, что кто-то полностью готов к началу сезона. Но я чувствую, что готов настолько, насколько могу быть, и с нетерпением жду первого Гран При, чтобы понять расстановку сил».

Падди Лоу, технический директор: «Снова начало дня получилось сложным. В 4 утра мы обнаружили проблему с коробкой передач, которая вызвала серию других неисправностей, и всё это привело к тому, что мы не смогли выехать на трассу до 12:40. Я знаю, что команда очень устала за месяц интенсивной тестовой программы, но они всё же нашли дополнительные силы, чтобы машина покинула боксы до обеда.

Во второй половине дня было много красных флагов, что ещё больше осложнило нашу работу, но сессию немного продлили, и Льюису удалось проехать несколько очень полезных серий кругов, благодаря которым наш общий пробег на тестах оказался больше, чем у любой другой команды.

Кажется, что с того момента, когда мы впервые выкатили машину в сыром и холодном Сильверстоуне для очень осторожной обкатки, прошло гораздо больше месяца. Мы сделали очень многое, чтобы добраться до той стадии, на которой находимся сегодня, когда машина работает достаточно надёжно и показывает свой скоростной потенциал - за это я хочу поблагодарить всю команду. Прежде, чем мы доберёмся до Мельбурна, сделать ещё нужно много, но мы с нетерпением этого ждём».

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Мы завершили нашу зимнюю тестовую программу, держа в голове будущую гонку в Австралии. До первого этапа меньше двух недель, Гран При Австралии станет серьёзной проверкой в реальных условиях для всех команд.

По ходу этих непростых тестов мы пережили подъёмы и спады, особенно сложными были два дня в самом конце. Проблемы, с которыми мы столкнулись за последние 48 часов, оказали бы значительное влияние на гоночный уик-энд, так что надёжность – это по-прежнему самая серьёзная задача, которую мы должны решить. Помня об этом, при подготовке к первой гонке мы ничего не считаем само собой разумеющимся.

Однако я должен сказать большое спасибо нашим сотрудникам в Брэкли и Бриксуорте – они создали перспективную платформу для работы по ходу этого сезона. Теперь мы хотим сделать следующий шаг, чтобы добиться успеха».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё