Льюис Хэмилтон: Невероятно позитивное начало

Льюис Хэмилтон покидает боксы в Хересе на новой Mercedes F1 W05

Команда Mercedes во вторник утром первой вывела новую F1 W05 на трассу в Хересе, первой смогла проехать полный круг, и первой вынуждена была завершить работу. Это произошло после вылета Льюиса Хэмилтона из-за поломки крепления переднего антикрыла - машина вылетела с трассы и врезалась в отбойник. До инцидента Льюис проехал 18 кругов с лучшим временем 1:27.820.

Льюис Хэмилтон: «Наша машина первой выехала на трассу, проехала большое количество кругов – невероятно позитивное начало. Остальные команды выезжали лишь на один круг спустя несколько часов после того, как мы начали работу на треке, так что начало реализации нашей тестовой программы оказалось весьма обнадёживающим. Машина ведёт себя неплохо, особенно если учесть, что это самое начало испытаний, так что в целом день прошёл позитивно.

Конечно, жаль, что пришлось завершить тесты так рано, ведь мы все напряжённо работали и проехали больше кругов, чем соперники в тот момент, но у нас ещё есть время, чтобы вернуться на трассу. Кроме того, лучше, чтобы подобные вещи происходили здесь, а не в Мельбурне. Я горжусь командой и тем, чего она добилась к настоящему моменту, мы продолжим работать изо всех сил».

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Произошедшая сегодня авария – именно та причина, по которой мы приезжаем на тесты, прежде чем отправиться на гонки. Мы проехали 18 кругов и успешно проверили все системы. Машина теперь нуждается в ремонте, но в начале зимних тестов всегда есть проблема с количеством запчастей, которые есть в наличии. Однако наша работа состоит в том, чтобы справляться с подобными проблемами».

Падди Лоу, исполнительный директор: «Жаль, что для нас день завершился поломкой переднего антикрыла, ведь в остальном начало тестов было очень позитивным. Мы стали первой командой, которая начала работу на трассе, ровно в 9.00 сегодня утром, мы постепенно увеличивали продолжительность серий, когда произошёл этот инцидент. Первые отзывы Льюиса о машине после того, как он смог проехать несколько кругов, оказались положительными, а это важный показатель.

Что касается самого инцидента, то мы по-прежнему анализируем его причины, и этот процесс, а также ремонт машины, заставили нас завершить работу на трассе. Команды в Брэкли и Бриксуорте проделали потрясающую работу, чтобы подготовить машину к первому выезду сегодня утром, мы уже проехали неплохое количество кругов и завтра надеемся продолжить эту работу. У нас много данных, которые нужно проанализировать до завтрашнего дня - учиться этой зимой придётся быстро».

В среду работу с новой машиной Mercedes на трассе продолжит Нико Росберг...

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё