50 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

За 50 минут до старта Гран При Бельгии руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Кристиан Хорнер: «Вы вновь спросите, кто заменит Уэббера? У нас есть вакансия, мы анализируем разные варианты и еще не приняли решения. Кими Райкконен, несомненно, быстрый гонщик, но мы должны думать о будущем и учитывать множество факторов. Кими великолепно пилотировал после возвращения в Формулу 1, а в этом году стал сильнее, чем в прошлом. Вместе с тем - он себе на уме.

Думаю, мы примем решение до конца европейской части чемпионата – до поездки в Сингапур. Впрочем, мы не обязаны принимать решение до конца сезона. Мы не хотим принимать решения, не проанализировав все факты.

Перспективы в сегодняшней гонке? Конечно, нам хотелось бы, чтобы условия оставались стабильными, независимо от того, пойдет ли дождь, или трасса останется сухой. Не думаю, что надо сбрасывать со счетов Фернандо Алонсо и Кими Райкконена. Ключевую роль сыграет тактика, но нельзя забывать и о погодных условиях. Все в одинаковой ситуации»

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё