Роман Русинов занял второе место на "Северной петле"

Роман Русинов на подиуме шестичасовой гонке на Нюрбургринге

Три месяца назад команда G-Drive Racing by Phoenix, в составе которой выступает Роман Русинов, впервые вышла на знаменитую "Северную петлю" Нюрбургринга, где проходила 24-часовая гонка, заняв пятую и девятую строчки итогового протокола гоночного марафона. 24 августа команда вывела на эту трассу тот же автомобиль, Audi R8 LMS Ultra, для участия в шестичасовой гонке VLN Endurance Racing Championship Nürburgring.

Команда начала гоночный уик-энд на высокой ноте, завоевав поул, так что наша ударная тройка в составе Романа Русинова, Фрэнка Стипплера и Марка Бассенга стартовала с первого места.

Долгое время Audi R8 LMS Ultra удерживал лидирующую позицию. Из-за большого количества опасных ситуаций, то и дело возникавших на трассе, маршалы регулярно показывали пилотам желтые флаги, так что соперникам удалось совсем близко подобраться к экипажу G-Drive Racing by Phoenix.

Дождь, начавшийся со второго часа гонки, и превратившийся затем в ливень, изрядно подпортил гонку для многих участников. Но команде G-Drive Racing by Phoenix удалось справиться со всеми трудностями и занять второе место в этом непростом испытании.

Роман Русинов: «Шестичасовой марафон позади. День начался замечательно, мы выиграли квалификацию и поэтому стартовали с поула. Старт получился хорошим, но «Северная петля» – сложная трасса, да и переменчивая погода добавила трудностей.

Когда пошел сильный дождь мы находились только в начале круга, и почти 20 км ехали на сликах. А наши соперники, экипаж команды Mercedes, оказался перед въездом на пит-лейн и поменял резину сразу. К сожалению, из-за этого мы потеряли много времени и опустились до восьмого места.

Благодаря сплоченной и четкой работе экипажа и всей команды нам всё-таки удалось выйти на вторую позицию. Второе место в столь сложной гонке – это великолепно. Всё было здорово! Я очень рад, что завоевал свой первый подиум с Audi!»

Текст: . Источник: пресс-служба гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё