Росс Браун: Мы не думаем о победе в чемпионате

Росс Браун

Многие считают, что после смены регламента в 2014-м команды с поддержкой автопроизводителей, которые разрабатывают и шасси, и новую силовую установку, получат преимущество. Рассчитывают на это и в Mercedes. Комментируя позицию команды при выборе между доработкой действующей машины и разработкой новой, Росс Браун заявил, что сейчас главное – машина 2014 года.

Росс Браун: «Мы не думаем о победе в чемпионате. Не поймите меня неправильно, я не хочу сказать, что мы не стремимся к титулу в этом году, но важно не поставить под угрозу работу над машиной для 2014 года, которая идёт своим чередом – мы уверенно прогрессируем. Мы хотим выиграть максимум гонок в этом году, но не жертвуя перспективным проектом.

Здорово, что мы выигрываем гонки, именно для этого мы участвуем в чемпионате. Пусть всё идёт своим чередом. Думаю, все согласны с тем, что Себастьян Феттель в этом году отлично справляется со своей работой, и только какие-то необычные обстоятельства помешают ему добиться успеха. Мы не меняем свой подход, что я считаю очень важным».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё