Тото Вольфф: У нас нет никаких иллюзий

Нико Росберг

Команда Mercedes не участвовала в молодёжных тестах и опробует новую резину, с которой соперники смогли поработать в Сильверстоуне, уже во время гоночного уик-энда. Накануне Гран При Венгрии представители команды говорили о проблемах, которые могут возникнуть на Хунгароринге...

Нико Росберг: «Мне всегда нравилось выступать на Хунгароринге. Трасса довольно сложная и похожа на Монако, но это стационарный автодром. В этот уик-энд очень важно хорошо провести квалификацию, но мы знаем, что должны успешно выступить в воскресенье. Прогноз обещает жаркую погоду, так что работать с резиной будет непросто.

Нас ждет сложная гонка с точки зрения физической нагрузки – из-за отсутствия прямых у гонщиков нет времени на передышку. Будет здорово, если перед летним перерывом мы покинем Венгрию, добившись хорошего результата».

Льюис Хэмилтон: «Я всегда любил Хунгароринг – мне повезло трижды выиграть гонку на этой трассе. Будапешт – отличный город, во время гоночного уик-энда здесь всегда потрясающая атмосфера.

Команду ждет очень важный уик-энд. Мы должны эффективно отработать пятничные свободные заезды, ведь для нас они станут первой возможностью опробовать новые шины. После возвращения из Германии я много времени провел на базе, где все напряженно работали над повышением эффективности машины и решением проблем, с которыми мы столкнулись в прошлой гонке. Будет здорово, если усилия команды позволят нам добиться хорошего результата в Будапеште. Я намерен атаковать, чтобы это стало возможным».

Росс Браун, руководитель команды: «Финальная гонка перед летним перерывом всегда была своеобразным рубежом, позволяющим оценить форму команды перед тем, как все сотрудники уйдут на заслуженный летний отдых. Команда занимает второе место в Кубке конструкторов, имея на своем счету две победы. Однако сезон не обошелся без проблем – мы провели несколько очень тяжелых гонок. По ходу чемпионата вы сталкиваетесь с подъемами и спадами, и задача состоит в том, чтобы найти возможность постоянно прогрессировать.

За две недели, прошедшие с Гран При Германии, Льюис и Нико посетили базу команды. Мы серьёзно работали, пытались разобраться в том, почему резина на наших машинах оказалась столь чувствительна к высокой температуре, с которой мы, без сомнений, столкнемся и в этот уик-энд.

Хунгароринг – очень медленная трасса, состоящая из медленных и среднескоростных поворотов, команде предстоит решить интересную техническую задачу. В пятницу мы впервые сможем поработать с новыми шинами - нужно разобраться с ними за короткий промежуток времени. Мы хотим завершить первую половину сезона высоким результатом, так что цель предельно ясна».

Тото Вольфф
, руководитель Mercedes Motorsport: «Этап в Венгрии завершает первую половину сезона, которая, в целом, прошла позитивно – у нас уже две победы и шесть поулов. Эти результаты стали следствием напряженной работы команды. Тем не менее, у нас нет никаких иллюзий по поводу второй части сезона и предстоящей гонки в Венгрии, где команда столкнется с множеством трудностей.

Во-первых, нам придется многое сделать во время пятничных свободных заездов, чтобы оценить работу новых шин на нашей машине. Затем предстоит добиться оптимального сцепления с асфальтом, как мы знаем, Pirelli привезет составы Soft и Medium. Во время гонки на Нюрбургринге мы столкнулись с перегревом шин – нужно не допустить повторения этой проблемы в Венгрии, где тоже очень жарко

После гонки в Германии команда много работала над этой проблемой, и в Венгрии мы узнаем, как на ситуацию в целом повлияет новая резина. У команды высокая мотивация – мы хотим с хорошими результатами уйти на летний перерыв, но нам предстоит поработать, чтобы добиться этого».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё