Росс Браун: Новинки дали определенные результаты

Росс Браун

Росс Браун с осторожным оптимизмом оценивает перспективы Mercedes в Гран При Монако, рассчитывая, что на городской трассе его команде удастся показать более высокий гоночный темп, чем в Барселоне две недели назад.

В четверг Нико Росберг показал лучшее время в обеих тренировках, но все уже давно убедились, что машина Mercedes действительно быстра на одном быстром круге, однако на дистанции гонки ситуация менялась. Браун надеется, что на этот раз все будет несколько иначе.

«Разумеется, мы довольны сегодняшними результатами, – сказал Браун в эфире телеканала Sky Sports. – Основное внимание мы уделяли длинным сериям кругов и тому, как шины будут вести себя в ходе гонки. Как известно, на этой трассе хочется ограничиться одним пит-стопом, если это возможно. Но у вас будут проблемы, если шины начнут разваливаться.

После Барселоны мы внедрили ряд технических новинок. Мы сообща взялись за проблему, и изменения, которые были внесены, уже дали определенные позитивные результаты, хотя в Монако совсем другая трасса. Я не буду вдаваться в детали, но эти новинки способствовали повышению стабильности работы шин и их ресурса, притом что мы постарались сохранить высокую скорость на быстром круге.

У нас нет информации о том, кто с каким количеством топлива ездил, но по результатам дневной сессии видно, что для нас все сложилось удачно. Впрочем, пока неясно, чего нам удастся добиться в воскресенье…

В Монако нужно стартовать с поул-позиции, но что-то зависит и от пит-стопов. Если мы допустим ошибку, или если ошибется другая команда, то во время пит-стопов есть риск потерять позиции. Так что впереди много работы. Вероятность обгонов на этой трассе невелика, поэтому квалификация имеет особое значение, но если вы неудачно проведете пит-стопы, то растеряете все преимущество».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё