Вильнев: осторожное начало

Жак Вильнев осторожно провел первый день после возвращения в Формулу 1, но это не уберегло его от вылета в гравий в конце второй тренировки. В итоге он показал 15-е время, уступив всего 0,3 с своему напарнику Фернандо Алонсо (13-е время). «Все сложилось нормально и я, в конце концов, показал стабильные результаты, - комментирует Жак. – Но вот над чем нужно как следует поработать, так это над оптимальным использованием покрышек во время единственного быстрого квалификационного круга».

Жак очень высоко отозвался о китайском автодроме: «Превосходная трасса. Здесь есть всего вдоволь: быстрых поворотов, медленных поворотов, – и она предъявляет гонщикам очень высокие требования. Непростое кольцо. Необходимо найти нужный ритм – и это даст свои плоды».

Фернандо Алонсо добавил, что характеристики трассы менялись постоянно на протяжении всего дня и это осложнило работу над настройкой машины. «Правильно выбрать шины будет непросто, - говорит испанец, - но я надеюсь, что завтра у нас будет более продуктивный день, поскольку сегодня я до самого конца занимался поиском оптимальных траекторий и круг за кругом находил доли секунды».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё