Росс Браун: Команда готова к борьбе

Росс Браун и Тото Вольфф

Немецкая команда уверенно выглядела на зимних тестах, однако пилоты и руководство Mercedes отдают себе отчет в том, что только предстоящая гонка позволит оценить прогресс по сравнению с прошлым сезоном...

Росс Браун, руководитель команды: «Старт нового сезона – это напряженное, но весьма интересное время. На наших базах в Брэкли и Бриксуорте кипит работа: Нико и Льюис недавно побывали там, чтобы завершить подготовку на симуляторе, а команда заканчивала работу над машинами и двигателями, собирала оборудование для четырёх предстоящих выездных гонок.

В первой гонке мы сможем оценить наши позиции относительно соперников, понять, насколько серьёзного прогресса удалось добиться. Мы успешно провели тестовую программу, но тесты – это одно, а гонки – совсем другое. В Мельбурне мы столкнемся с более высокой температурой, с другими условиями, чем те, с которыми мы уже работали. Мы готовимся к борьбе, которая начнется в Мельбурне».

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Когда дело доходит до старта сезона, только факты имеют значение, все остальное – спекуляции. Факт состоит в том, что мы хорошо отработали зимнюю тестовую программу, оказались второй командой по пройденной дистанции, добились серьёзного прогресса.

Льюис и Нико отлично сработались, мы видим позитивную динамику в команде – на базе и на трассе. Мы хорошо подготовились к австралийскому этапу, но знаем, что там нас ждёт иной температурный режим, другой асфальт, а команды полностью раскроют свои козыри только в субботней квалификации. Только в ней мы получим первое представление о том, где находимся относительно соперников.

Возможно, я использую клише, но наша цель – выступить как можно лучше. Мы знаем, что должны сделать шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном, и гордимся тем, что представляем Mercedes-Benz на глобальной арене. Теперь мы должны жить в соответствии с высокими стандартами этой компании».

Нико Росберг: «Мельбурн – отличное место для начала сезона. Мне нравится город и австралийские болельщики – они всегда оказывают фантастическую поддержку. В первом Гран При команды смогут оценить расстановку сил, ведь время круга на зимних тестах не дает возможности составить общую картину.

Кажется, в Мельбурне нас ждет жаркая погода, поэтому предстоит решать довольно трудные задачи, ведь мы не знаем, как поведёт себя W04 в подобных условиях. Износ резины – самая большая проблема для всех, нам нужно внимательно следить за шинами и аккуратно с ними работать. Я готовлюсь к предстоящему уик-энду и жду начала сезона».

Льюис Хэмилтон: «Старт нового сезона совпадает для меня с началом нового вызова с командой Mercedes. Я не могу дождаться, когда окажусь в Мельбурне, выйду на трассу и пойму, где мы находимся относительно соперников. Австралийский уик-энд всегда интересен: команды не знают, какова расстановка сил, болельщики оказывают фантастическую поддержку, шины станут одним из ключевых факторов – пока мы просто не знаем, что произойдет в гонке.

Мне нравится Альберт-парк – это городская трасса с большим числом кочек, вы стараетесь настроить машину на максимальный уровень прижимной силы, а гонщики подвергаются настоящему испытанию. На зимних тестах машина была надёжной – это позитивный момент, который должен помочь в этот уик-энд. Однако мы знаем, что с точки зрения эффективности машины в пятничных свободных заездах всем придется начинать с нуля. Я предлагаю оставить все разговоры, начать гонки, а затем посмотреть, как складывается ситуация».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё