Нараин Картикеян: "Надеюсь, удача вернется ко мне"

Нараин Картикеян

В HRT с нетерпением ждут Гран При Кореи. Хотя Педро де ла Роса и Нараин Картикеян впервые будут выступать в Йонаме, оба гонщика испанской команды уверены, что характеристики этой трассы подойдут F112.

Педро де ла Роса: «Я мало знаю о корейской трассе, поскольку никогда здесь не выступал. Этот автодром известен мне только по работе на симуляторе. Вряд ли он активно используется, так что асфальт должен быть очень скользким. Значит, у нас не будет времени на раскачку: и мне предстоит проехать как можно больше кругов, чтобы изучить кольцо. Эта трасса должна лучше подойти нашей машине, чем Сузука. Кроме того, в Японии подтвердилось, что новое днище стало очевидным шагом вперед, поэтому я с нетерпением жду нового уик-энда. Однако нет никаких сомнений в том, что нам предстоит еще много работы».

Нараин Картикеян: «Насколько я могу судить, корейская трасса очень сложная. Здесь очень близкое расположение отбойников, быстрые повороты, длинные прямые и крутые шпильки. Я ни разу там не выступал, поэтому большую часть времени придется потратить на адаптацию и настройку машины. После сходов в двух прошедших гонках я с нетерпением жду Гран При Кореи и надеюсь, что удача вернется ко мне, а вместе с ней и позитивные результаты».

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «Я тоже, как и наши пилоты, не знаком с трассой, однако знаю, что мы приедем в Корею в хорошей форме и ставим перед собой цель добиться прогресса, как это было в Сузуке. Важнее всего побыстрее адаптироваться к трассе и оптимизировать настройки, не теряя времени. Благодаря характеристикам корейского кольца, здесь мы должны быть в хорошей форме, поэтому будем напряженно работать, чтобы поднять нашу конкурентоспособность. Мы не утратили решимости или мотивации. Также я рад предоставить Дани Клосу еще одну возможность поработать на трассе: он поможет Педро и Нараину в важной работе над F112».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё