Луис Перес-Сала: "Мы всего круг проиграли лидеру"

Нараин Картикеян и Педро де ла Роса на Гран При Японии 2012

В HRT остались довольны восемнадцатым местом Педро де ла Росы в Гран При Японии. После финиша руководитель команды Луис Перес-Сала с удовлетворением отметил, что Педро всего один круг проиграл лидеру…

Педро де ла Роса (18-й): «Сегодня я провел достаточно хорошую гонку и могу сказать, что мы сделали шаг вперед, хотя предстоит ещё много работы. Стартовый отрезок получился успешным, но на первом пит-стопе возникла проблема из-за которой я потерял много времени. Мое время круга на жестких шинах было очень хорошим, так что мы правильно сделали, что перешли на Hard. Машиной было легко управлять, поэтому я ехал довольно близко позади Пика и Петрова. Фантастика, что мы смогли это сделать в Сузуке».

Нараин Картикеян (сход): «Я хорошо стартовал и обогнал Пика на первом круге. Машина была быстра, после первого пит-стопа я оказался впереди Педро и проводил хорошую гонку. Однако затем возникли проблемы с машиной. Во время второго пит-стопа команда решила, что лучше остановиться в целях предосторожности. Теперь пора думать о корейском этапе и продолжать работу, чтобы сделать следующий шаг вперед».

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «Я рад такому результату. Мы были быстры и всего круг проиграли лидеру. Это свидетельствует о том, что у машины хороший темп. С другой стороны жаль, что Нараин сошел. Он хорошо стартовал и уверенно вел гонку, но в нижней части машины возникли проблемы, и из соображения безопасности мы решили остановиться. Предстоит выяснить, насколько велика проблема. Но в целом команда провела позитивный уик-энд, потому что мы прогрессируем, лучше понимаем особенности резины и улучшаем время на круге. Мы надеемся, что этот прогресс продолжится».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё