Нико Росберг: "Здорово, что Льюис переходит в нашу команду"

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон

Нико Росберг заявил, что рад приходу Льюиса Хэмилтона в Mercedes AMG, ведь он хорошо знает британца еще со времен картинга. Нико подчеркнул, что ничего не имеет против такого быстрого напарника, тем более что уже три сезона он выступал в одной команде с Михаэлем Шумахером.

«В настоящий момент моим напарником является семикратный чемпион мира, так что мне приходится иметь дело с весьма талантливым гонщиком! – сказал Росберг. – Думаю, меня ждет не менее сложное, но очень интересное испытание. Мы неплохо соперничали с Михаэлем в последние три года, и теперь я готов померяться силами с Льюисом.

Помню, как мы гонялись в картинге, и знаю, что он трудный соперник, очень быстрый, один из лучших гонщиков современной Формулы 1. Здорово, что Льюис переходит в нашу команду.

Не сомневаюсь, что он отличается от моих предыдущих напарников, но чем именно – об этом я смогу рассказать в следующем году. Я готов к этому соперничеству и рад принять новый вызов. Это пойдет на пользу и мне, и команде – это хорошо во всех отношениях.

В целом я уверен, что хорошо справлюсь с новой задачей – я уже был в подобной ситуации, когда мы работали с Михаэлем. Я прикладываю максимум усилий, чтобы добиться успеха, и совершенно не волнуюсь».

Росберг также сказал, что беседовал с Хэмилтоном незадолго до того, как британец подписал контракт с Mercedes AMG: «У нас состоялся разговор, причем, довольно веселый. Но мы обсуждали эту тему еще в те времена, когда нам было по 14 лет, и мы оба выступали в картинге: “Представь себе, что когда-нибудь мы окажемся в одной команде Формулы 1 – как было бы здорово!” И вдруг неожиданно это стало реальностью, хотя верится с трудом.

На своем опыте знаю, что переход из Williams в Mercedes и смена обстановки оказались для меня во всех смыслах очень полезными. Это помогло мне развиваться и в профессиональном отношении, и вырасти как личности».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё