Шумахер: "В Монце выгоднее стартовать с четных позиций"

Гран При Италии. Михаэль Шумахер

В Монце Михаэль Шумахер и Нико Росберг квалифицировались пятым и седьмым, но за счет штрафа Пола ди Ресты смогут начать завтрашнюю гонку с четвертой и шестой позиции...

Михаэль Шумахер (5-й): "Думаю, мы можем быть довольны результатом квалификации – команда выступает стабильно с самого начала уик-энда. Итальянская трасса лучше подходит нашей машине, чем предыдущие, однако в пятницу не обошлось без проблем.

Сотрудники на базе и в паддоке сделали все возможное, чтобы устранить неисправности, за что им огромное спасибо! Завтра мы вполне можем претендовать на солидное количество очков, а тот факт, что я буду стартовать с четвертого места, добавляет оптимизма, ведь в Монце выгоднее начинать гонку с четных позиций."

Нико Росберг
(7-й): "Возможность стартовать с шестого места – достойный итог непростой квалификации. До финальной сессии я был не вполне доволен балансом машины, и хотя чуть позже он слегка улучшился, мне все равно не удалось улучшить своё время. С нетерпением жду завтрашнего дня – надеюсь отыграть несколько позиций."

Росс Браун, руководитель команды: "Удачная квалификация для всей команды! Ключевым фактором стала правильная работа с шинами – нужно было вывести их на пик эффективности к началу быстрого круга. Пожалуй, мы даже выжали из машины чуть больше скорости, но сегодняшний результат можно считать нашим максимумом в Монце. Вчера впервые за последние несколько этапов, нам не помешала непогода, и мы смогли оценить поведение машины с разным количеством топлива. Посмотрим, как это поможет нам завтра."

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё