Пол ди Реста: "Мы рассчитывали побороться за место в тройке"

Пол ди Реста

На квалификации Гран При Италии Пол ди Реста добился лучшего в карьере квалификационного результата, показав четвертое время. По словам самого шотландца, это достижение не стало сюрпризом – в команде даже надеялись на большее.

«Перед началом этапа мы много работали на симуляторе, – пояснил гонщик Force India. – Было досадно пропустить первую пятничную тренировку, [где за руль сел Жюль Бьянки,] а вторая сложилась не самым лучшим образом. Но нам удавалось постоянно улучшать машину, и уже сегодня утром появилось ощущение, что нам будет по силам даже побороться за место в тройке сильнейших.

В итоге почти так и вышло – до третьей позиции в финале квалификации мне не хватило самой малости. Команда отлично справилась со своей работой: мы с самого начала решили, как именно будем действовать – и смогли добиться результата».

Правда, шестое место на старте в Сильверстоуне, добытое ди Рестой в 2011-м, так и останется для Пола личным рекордом – из-за замены коробки передач в субботу утром гонщика оштрафовали потерей пяти позиций, и начинать гонку в Монце ему предстоит с девятого места. «Таковы правила, и мы должны их уважать. В гонке я рассчитываю побороться с соперниками», – сказал ди Реста.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё