Педро де ла Роса: "Я доволен борьбой на трассе"

Гран При Германии. Педро де ла Роса

В Хоккенхайме гонщики HRT закончили гонку на далеких двадцать первом и двадцать третьем местах, но, в отличие от предыдущих Гран При, им удалось навязать плотную борьбу ближайшим соперникам из Marussia F1, а Педро де ла Роса смог опередить Тимо Глока за счет атаки на трассе...

Педро де ла Роса (21-й): "Мне понравилась гонка! Все прошло по плану, мы держали хороший ритм, а шины не доставили никаких проблем, но больше всего я доволен борьбой на трассе! С самого старта я преследовал Тимо Глока, и когда ближе к финишу его резина потеряла эффективность, провел обгон! Впервые в сезоне мы смогли опередить Marussia за счет атаки на трассе!

В целом, гонка получилась непростой, мне довольно рано пришлось пропускать лидеров на круг. Это сильно огорчает, ведь стоит первый раз увидеть синие флаги, понимаешь, что их будут показывать тебе еще много раз. Я смещался с траектории, но старался ехать в максимально возможном темпе, не слишком заезжая на грязную часть трассы. Сегодня у нас это получилось – надеюсь, в Венгрии мы выступим ничуть не хуже, а то и прибавим!"

Нараин Картикеян
(23-й): "Неплохая гонка, мы боролись с нашими прямыми конкурентами с первого до последнего круга и провели, пожалуй, лучший уик-энд с начала сезона. Да, на заключительном отрезке я потерял немало времени, пропуская лидеров на круг, но все-таки финишировал не так далеко от Педро и Глока. Наш темп был весьма неплохим, притом мы добились этого без каких-либо доработок – следовательно, у команды отличный потенциал!"

Луис Перес-Сала, руководитель команды: "Сегодня мы сделали ещё один шаг вперед, а это всегда приятно. В пятницу и субботу у нас не было возможности нормально поработать на трассе, однако Педро и Нараин провели отличную гонку, продемонстрировав высокий и стабильный темп.

Вместе они активно боролись с Тимо Глоком, Педро удалось провести обгон, и Нараин наверняка смог бы повторить его маневр, однако для атаки было уже слишком поздно. Тем не менее, мы довольны результатом и надеемся закрепить прогресс уже на следующей неделе в Венгрии!"

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё