Хембри: "Зачастую мы не знали, за какой атакой следить!"

Гран При Европы. Михаэль Шумахер

В прошлые годы этап в Валенсии считался одним из самых скучных в сезоне, однако болельщики, пришедшие в минувший уик-энд на трибуны испанской трассы, смогли наблюдать, пожалуй, одну из самых интересных гонок в нынешнем чемпионате, где тройка призеров определилась буквально на последних кругах. Итоги уик-энда в традиционном пресс-релизе подвел глава Pirelli Motorsport Пол Хембри...

Пол Хембри: "Принято считать, что на трассе в Валенсии обгонять крайне сложно, однако сегодня это мнение совершенно не оправдалось – зачастую мы просто не знали, за какой атакой стоит следить!

Гонка получилась действительно сложной, о чем свидетельствуют сходы с дистанции, но Фернандо Алонсо сработал потрясающе здорово и добился победы, стартовав всего лишь 11-м. Финальный отрезок с борьбой трех машин с одинаковой тактикой был особенно интересным, пока Льюис Хэмилтон не угодил в аварию, уступив место на подиуме Михаэлю Шумахеру.

Сегодня мы получили уникальную возможность наблюдать за тем, как гонщики контролируют износ шин – особенно на последних кругах. Мои поздравления Михаэлю Шумахеру и Mercedes – приятно видеть возвращение великого чемпиона на подиум в компании еще двух чемпионов мира, выступивших столь же здорово!"

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё