Даниэль Риккардо: Сегодня команда заслуживала большего

Гран При Европы. Даниэль Риккардо

В Валенсии Toro Rosso привела к финишу только одну машину. Даниэль Риккардо закончил гонку двенадцатым, а Жан-Эрик Вернь сошёл с дистанции...

Даниэль Риккардо (12-й): "Я разочарован. Я неплохо пилотировал, сегодня команда явно заслуживала большего. Если не считать позицию на финише, этап складывался очень хорошо: я отлично стартовал, сразу обогнал пару машин, но на первом круге царила неразбериха, и при попытке обогнать еще нескольких соперников по внутреннему радиусу меня самого по внешнему прошел Серхио Перес.

Первый отрезок я проехал на равных с основными конкурентами, второй тоже удался, но появление машины безопасности сыграло против нас. После второго пит-стопа я выкладывался по максимуму, догнал замедлившегося Виталия Петрова, попытался атаковать, но он чуть шире вышел из поворота. Думаю, я оставил ему достаточно места, однако контакт все равно случился – возможно, маневр Виталия был излишне агрессивным.

В любом случае, этот инцидент стоил мне шансов побороться за очки, но мы сделали для себя несколько положительных выводов, даже если они не очевидны на первый взгляд."

Жан-Эрик Вернь (сход): "Обидно не закончить гонку, ведь после перехода на более мягкую резину я начал стремительно наращивать темп – кроме того, для меня это первый сход в нынешнем сезоне…

Если говорить об инциденте с Хейкки, по-моему, в повороте я все-таки был впереди, мы столкнулись, его переднее антикрыло зацепило мое заднее колесо, машину подбросило, и повреждения днища оказались слишком серьезными. Кроме того, было уже невозможно заменить поврежденное колесо, из-за чего я не смог продолжить гонку. Впрочем, это обычный гоночный инцидент."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё