Двойной сход HRT в Канаде

Педро де ла Роса

Гран При Канады завершился досрочно для Нараина Картикеяна и Педро де ла Росы. Пилоты HRT сошли с дистанции из-за проблем с тормозами...

Педро де ла Роса (сход): «Обидно не финишировать, но с первых кругов команда по радио просила меня охлаждать тормоза, и я делал для этого всё возможное, смог продержаться несколько кругов. Увы, износ был слишком сильным, поэтому команда приняла верное решение о сходе с дистанции.

То, что я скажу, может показаться удивительным, но мы провели лучший уик-энд в этом году. Мне понравилось быть впереди одной из машин Marussia и ехать в непосредственной близости от Caterham. Самое важное - мы смогли добиться прогресса, и это принесло удовлетворение».

Нараин Картикеян
(сход): «Обидный сход, мы хорошо проводили уик-энд, и по ходу гонки я смог бороться с Пиком. Я почувствовал, что возникла вибрация тормозов, поэтому старался ехать не на пределе, но это не помогло. Мы должны проанализировать произошедшее и сделать все, чтобы это не повторилось. Жаль, что прогресс, показанный на этой трассе, мы не смогли реализовать в хороший результат. Мы должны смотреть в будущее и сосредоточиться на подготовке к этапу в Валенсии».

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «Я не могу отрицать, что разочарован. Впервые в сезоне обе наши машины не смогли финишировать. Обидно, что проблемы с температурой тормозов не позволили финишировать. Мы знали, что тормоза будут нашим слабым местом на этой трассе, где много жестких торможений, и, к сожалению, так и получилось.

С другой стороны, Педро и Нараин проводили хорошую гонку, и я рад за них. Теперь нам предстоит решить возникшие проблемы и думать о Валенсии. Что может быть лучше, чем сделать следующий шаг на домашней гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё