Акции протеста угрожают проведению Гран При Канады?

Акции протеста угрожают проведению Гран При Канады?

Менее чем через месяц должен пройти Гран При Канады, но проведению гонки могут помешать акции протеста. Студенты вышли на улицы Монреаля с требованием не повышать плату за обучение в течение следующих пяти лет. В прошедшие выходные демонстранты устроили столкновения с полицией, в результате которых пострадали 20 человек, в том числе 11 полицейских. Британский сайт Pitpass приводит слова анонимного источника, который утверждает, что ситуация в городе серьезная и протестующие при желании могут сорвать проведение гонки.

«В городе никого не убивают и не пытают, однако акции протеста продолжаются в центре Монреаля уже почти три месяца, - приводит слова неназванного источника Pitpass. – Несколько молодых людей воспользовались ситуацией и устроили хаос, бросив бутылки с зажигательной смесью и дымовые шашки в метро. Никто не пострадал, но транспортная система на несколько часов была парализована.

Во время Гран При практически все из ста тысяч болельщиков будут пользоваться станцией метро, расположенной около трассы. И нет никаких гарантий, что никто не захочет повторить инцидент с дымовой шашкой в эти дни.

Все готовились к тому, что в Бахрейне что-то случится. Ситуацию в Монреале никто не воспринимает так серьезно, хотя я считаю, что вероятность того, что во время уик-энда что-то произойдет, довольно высока».

Текст: . Источник: Pitpass
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё