Хейкки Ковалайнен об увлечении гольфом…

Хейкки Ковалайнен

Мы уже писали о том, что Хейкки Ковалайнен увлекается гольфом. В интервью SkySport финн рассказал об этом более подробно…

Вопрос: Когда вы начали играть в гольф? Что послужило причиной?
Хейкки Ковалайнен: Я начал играть три года назад, а до этого совершенно не интересовался гольфом. При подготовке к Гран При Малайзии я оказался на поле, произвёл несколько ударов, и мне понравилось. Потом я стал заниматься более серьёзно, а сейчас тренируюсь и играю при первой возможности.

Вопрос: Каков ваш сегодняшний гандикап?
Хейкки Ковалайнен: 5.4 Он немного снизился, но я чувствую, что должен больше времени проводить на поле. Мне нравится игра, но теперь нужно набраться терпения и не требовать от себя невозможного.

Вопрос: Кроме вас, кого из гонщиков Формулы 1 можно увидеть с клюшкой для гольфа?
Хейкки Ковалайнен: Льюиса Хэмилтона – мы иногда играем с ним между гонками. Алонсо недавно тоже увлёкся, но с ним я ещё не играл. Механики играют, в Caterham есть водитель грузовика Джон Дели, он хорошо играет в гольф.

Вопрос: Календарь сезона позволяет вам найти время для этого увлечения?
Хейкки Ковалайнен: По ходу европейской части сезона у меня практически нет такой возможности, гораздо чаще она возникает в случае выездных этапов, когда появляется несколько свободных дней. Зимой удаётся играть более регулярно – я провожу какое-то время за пределами Финляндии, там, где тепло.

Вопрос: Некоторые известные спортсмены – Иван Лендл или Евгений Кафельников, иногда участвуют в европейских этапах мирового тура. Вам не хотелось бы попробовать?
Хейкки Ковалайнен: Нет, нужно тратить на гольф гораздо больше времени, чтобы выйти на серьёзный уровень, а после завершения карьеры в Формуле 1 я уже буду слишком стар для этого (смеётся). Было бы здорово поучаствовать в каких-нибудь соревнованиях, но не мирового уровня.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё