Эдриан Ньюи примет участие в гонке за рулем Lamborghini

Кристиан Хорнер и Эдриан Ньюи

Руководитель технического департамента Red Bull Racing Эдриан Ньюи выйдет на старт гонки Lamborghini Blancpain Super Trofeo, которая пройдет в Сильверстоуне 2 и 3 июня. 53-летний инженер сядет за руль полноприводного 570-сильного Lamborghini Gallardo Trofeo. Напарником Ньюи станет редактор итальянского издания Autosprint Альберто Саббатини. Всего в гонке примут участие 18 машин.

Для Эдриана Ньюи это не первый опыт участия в гонках спортсменов-любителей. Однако эти мероприятия не всегда заканчивались успешно. Так в 2006 году во время гонки исторических машин в Ле Мане он разбил Ford GT40 и получил небольшие травмы. Учитывая вклад британца в успехи Red Bull и его роль в команде, было бы логично предположить, что руководство запретит Ньюи участие в подобных гонках. Однако руководитель команды Кристиан Хорнер не планирует этого делать.

Кристиан Хорнер: «Эдриан любит участвовать в любительских гонках. В нем живет дух свободы, но он профессионален за рулем. Все, что он делает в свободное время, его личное дело.

Чем больше вы что-то запрещаете, тем большим будет разочарование. Для нас нет проблемы в том, что Эдриан делает то, что ему нравится. Он нуждается в свободе действий, и мы даем ему такую свободу».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё