Луис Перес-Сала: "У нас нет времени радоваться итогам Шанхая"

Пилоты HRT на трассе Гран При Китая

Первые этапы нынешнего сезона показали, что команде HRT, несмотря на многочисленные перемены, пока не удалось избавиться от неприятного имиджа «вечно последней». Но испанцы не собираются сдаваться – и отправляются на очередной этап в Бахрейн…

Педро де ла Роса: «Трасса Международного автодрома Бахрейна довольно сложная, потому что здесь нужно не раз жестко тормозить перед поворотами, а на входе очень просто допустить ошибку. Нам предстоит поработать над тремя моментами: добиться, чтобы машина эффективно тормозила, обеспечивала хорошее сцепление и высокую максимальную скорость. Мне нравится эта трасса, поскольку именно на ней я дебютировал в составе команды McLaren, и с этим эпизодом у меня связаны приятные воспоминания. Кроме того, в той гонке я впервые показал лучшее время круга.

В этот раз наша задача – продолжать то движение вперед, которое было отчетливо заметно в Китае, где нам удалось заметно прибавить. Нужно поддерживать надёжность на столь же высоком уровне, но в более жарких условиях мы должны попытаться вновь сделать шаг вперед».

Нараин Картикеян: «Я не знаю трассу в Бахрейне, потому нужно будет как можно более продуктивно распорядиться имеющимся временем сессий. У нас уже есть идеи о том, какие потребуются настройки – надо посмотреть, сработают ли они. Также нам предстоит опробовать несколько идей, надеюсь, они позволят нам продолжить движение вперед. Пока что я могу сказать, что погода будет очень жаркой, а у нас в таких условиях по ходу нынешнего сезона возникали дополнительные сложности с работой системы охлаждения – этому вопросу предстоит уделить серьезное внимание. После хорошего выступления в Китае мы рассчитываем вновь сократить отставание от той группы, что пока впереди».

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «Мы уже в другой стране и готовимся к очередному этапу – у нас нет времени радоваться итогам Гран При Китая, мы должны в кратчайшие сроки проанализировать собранные данные и внести соответствующие коррективы к гонке в Бахрейне. Этот уик-энд пройдет в совершенно других условиях.

Можно говорить о том, что мы лишь сейчас смогли компенсировать пропущенные тесты и готовы по-настоящему начать сезон. Однако нашей главной проблемой остается охлаждение, и в Бахрейне этот фактор станет ключевым. Но я уверен, что мы сможем и дальше действовать в том же ключе, что и на последних гонках, и вновь сумеем добиться определенного прогресса. Нараин с Педро, как и вся остальная команда, приехали сюда настроенными на борьбу, и я надеюсь, что наш труд и эта мотивация принесут нашей молодой команде хорошие результаты».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё