Де ла Роса: "Мы прогрессируем по всем направлениям"

Гран При Китая. Педро де ла Роса (справа) и Нараин Картикеян

В Китае гонщики HRT выполнили свою основную задачу и финишировали в насыщенной событиями 56-круговой гонке. В команде остались довольны достигнутым прогрессом, но признали, что впереди еще много работы...

Педро де ла Роса (21-й): "Я доволен тем, как прошла гонка. Да, старт явно не удался, но затем я ехал в неплохом темпе, особенно на более жесткой резине. Я смог побороться с Ковалайненом, что уже радует, и на протяжении нескольких кругов следовал за гонщиками Marussia. Пусть мне не удалось их догнать, сам факт, что я держался неподалеку, настраивает на оптимизм – стоит немного прибавить, и мы непременно их опередим.

Команда покидает Шанхай с мыслью о том, что сделан очередной важный шаг. Мы прогрессируем по всем направлениям: пит-стопы проходят все более оперативно, наш темп постоянно растет, а коллектив становится сплоченнее. Вряд ли в Бахрейне мы всерьёз прибавим в скорости – слишком мало времени для подготовки новинок, но мы наверняка лучше сработаем с настройками."

Нараин Картикеян (22-й): "Стартовал я неудачно, нам нужно продолжать работу над стартовой системой. С более мягкой резиной машина была нестабильна даже на прямых – необходимо разобраться в причинах и устранить эту проблему, поскольку на более жестких шинах баланс был намного лучшим. Мы рассчитывали закончить гонку и выполнили эту задачу – надеюсь, в Бахрейне команда сможет добиться большего."

Луис Перес-Сала, руководитель команды: "Мы можем быть довольны, поскольку выполнили свои задачи на этот уик-энд. От нас требовалось, в первую очередь, закончить гонку, однако по сравнению с предыдущим этапом мы заметно прибавили сразу в нескольких областях. Оба гонщика продемонстрировали уверенный темп, да и пит-стопы прошли без заминок. И хорошо, что сегодня было не так жарко.

Да, нам по-прежнему необходимо добиться прогресса буквально во всем, но я уже доволен работой гонщиков и команды. Мои поздравления всему коллективу, однако мы не должны расслабляться, ведь всего через неделю нас ждет Гран При Бахрейна, который обещает быть очень непростым."

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё