Луис Перес-Сала: "С каждым днем мы приближаемся к цели"

Педро де ла Роса за рулем F112

В HRT посвятили первый день работы на шанхайской трассе поиску настроек и отработке процедуры старта. Несмотря на непростые условия в первой сессии, команда смогла выполнить запланированную программу и надеется завтра добиться прогресса...

Педро де ла Роса (22-й): «Из-за погоды начало дня получилось странным, но все в равной ситуации. Вторая сессия прошла успешно: мы смогли все отрегулировать и поработать с настройками; в результате баланс машины на обоих составах сликов улучшился. Команде удалось выполнить запланированную программу, но завтра нужно добиться большей скорости. Впереди ещё много работы».

Нараин Картикеян (24-й): «В первой сессии нам не повезло с погодой, а у меня возникли проблемы, но тесты различных вариантов настроек во второй сессии прошли спокойно. Завтра нам предстоит решить несколько вопросов, касающихся системы торможения.

Кроме этого, всё прошло нормально. Наша цель – добиться прогресса, и мы постараемся ее реализовать. В третьей сессии свободных заездов станет ясно, на какие места мы можем рассчитывать».

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «Хорошо, что с тех пор, как мы приехали в Китай, всё складывалось лучше, чем в двух первых Гран При. Вчера мы занимались машиной и тренировали процедуру пит-стопа, а сегодня гонщики без проблем работали на трассе и практиковали старт. Нам удалось добиться прогресса в координации действий команды. Очень важно, что всё идет по намеченному плану. Мы по-прежнему немного уступаем результату, на который рассчитываем, но с каждым днем приближаемся к цели».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё