Луис Перес-Сала: "Я горжусь работой команды"

Педро де ла Роса

В HRT вчера работали допоздна, чтобы решить проблемы со сцеплением и с системой охлаждения, и это принесло результаты. Педро де ла Роса и Нараин Картикеян впервые в сезоне попали в 107%.

Луис Перес-Сала, руководитель команды: «Я доволен сегодняшним днем. Всё могло сложиться гораздо лучше, но, по крайней мере, мы выполнили первую задачу: доработали машину и прошли квалификацию.

Жаль, что, несмотря на все усилия, в Австралии нас постигла неудача, но мы продолжили работу и спустя несколько дней добились прогресса. Необходимо сократить отрыв от соперников – именно этим сейчас мы занимаемся. Так мы сможем найти свои недостатки и быстрее решить проблемы. Я горжусь работой каждого члена команды».

Педро де ла Роса (23-й): «Успешный день. Уже на первом круге утренних заездов я почувствовал, что машина заметно прибавила. За два дня мы на секунду сократили время на круге, и с каждым изменением настроек машина становилась быстрее.

Было важно пройти квалификацию, и нам это удалось. Команда за короткий срок смогла подготовить DRS, улучшить усилитель руля и другие элементы машины. Мы сделали большой шаг вперед. Завтра мы впервые будем проезжать длинные серии кругов, хотя это непросто при такой погоде. Посмотрим, как повёдет себя F112».

Нараин Картикеян (24-й): «За день условия сильно изменились, а трасса была гораздо более скользкой, но нам удалось реализовать первую цель и пройти квалификацию – это прогресс по сравнению с Гран При Австралии.

Из-за проблем с системой охлаждения сегодня пришлось немного изменить тактику, и это сработало. Теперь надо сконцентрироваться на устранении неполадок и постараться финишировать. Нам помог бы дождь – тогда машина перегревалась бы меньше, но нам надо полностью выложиться в гонке и постараться добиться успеха».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё