У Сильверстоуна шансов немного

FIA не любит Сильверстоун и делает все, чтобы исключить легендарную гонку из чемпионата. Эта теорема стала аксиомой еще в прошлом сезоне, но для отмены этапа были нужные очень веские аргументы, хотя организаторы гонки прикладывают все силы для того, чтобы угодить требованиям чиновников.

Президент британского клуба гонщиков Джекки Стюарт уже стал подыскивать поддержки в правительстве, чтобы сохранить Гран При Великобритании в его сегодняшнем виде. Макс Мосли мгновенно ответил ему, не забыв напомнить о транспортных проблемах в коротком интервью журналистам The Guardian: "Я бы чувствовал себя неудобно, если бы просил у правительства деньги на модернизацию трассы и прилегающей инфраструктуры. В чем стоит убедиться власть предержащим, так это в том, что работы на самой трассе действительно закончены и можно дать разрешение на строительство новых подъездных путей к автодрому." Окончательное решение по поводу Гран При Великобритании будет принято в эту пятницу, в Монако, но похоже его исход можно спрогнозировать уже сейчас.

Журналисты "Франц Пресс" побеседовали с анонимным представителем FIA, который заявил буквально следующее: "Этап в Сильверстоуне почти наверняка не состоится в следующем году, но у него есть шансы вернуться в календарь через год, если все необходимые работы будут проделаны."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё