Глава правительства Валенсии: "Дело может дойти до суда"

Гран При Европы в Валенсии

В последнее время Берни Экклстоун все активнее продвигает идею о том, что Испании достаточно принимать у себя всего один Гран При в год – сейчас страна остается единственной, где ежегодно проходят два этапа. Глава менеджмента Ф1 настаивает, что Валенсии и Барселоне стоит чередоваться в календаре – подобно тому, как это происходит в Германии с Нюрбургрингом и Хоккенхаймрингом.

Глава правительства провинции Валенсия Альберто Фабра, с которым недавно встречался Экклстоун, не видит в этой идее ничего плохого, так как стремится избежать лишних бюджетных трат, без которых невозможно проведение Гран При.

«Мы ждем, какое решение предложит Экклстоун, – цитирует чиновника агентство EP. – Он общается со всеми заинтересованными сторонами, в том числе и с представителями автодрома Каталунья, и затем должен сообщить, какие возможны варианты развития событий. Я всего лишь жду, что именно он скажет».

В то же время Фабра настаивает, что действующий контракт на проведение этапа в Валенсии, который расчитан до конца 2013 года, должен быть выполнен. «Вообще говоря, дело может дойти и до лондонского суда, – полагает глава правительства провинции Валенсия. – А наиболее приемлемым вариантом я бы назвал разработку нового контракта».

В официальном календаре FIA на 2012 год значатся обе испанские гонки. В Барселоне пилоты выйдут на старт 13 мая, в Валенсии – 24 июня.

Текст: . Источник: EP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё