Хорнер и Култхард приняли участие в Kitz Charity Trophy

Дэвид Култхард на лыжной трассе

Как сообщает пресс-служба Red Bull Racing, в прошлый уик-энд Кристиан Хорнер и Дэвид Култхард приняли участие в благотворительной лыжной гонке Kitz Charity Trophy, которая прошла в австрийском курортном городе Китцбюэль.

В этом году состоялись 72-е лыжные соревнования «Ханенкамм», проходящие на сложнейших горнолыжных трассах. Самые смелые лыжники, знаменитости и около 40 000 болельщиков приехали на склоны горы Штрайф, чтобы принять участие в гигантском слаломе, слаломе, скоростном спуске и благотворительной гонке Kitz Charity Trophy.

Кристиан Хорнер и Дэвид Култхард вместе с другими известными людьми из мира спорта, бизнеса и индустрии развлечений приняли участие в этой гонке, которая позволила собрать почти 130 000 евро в пользу фонда Austrian Mountain Farm Aid.

Команда Red Bull Racing, состоящая из Кристиана Хорнера, Люка Альфана (бывшего французского горнолыжника и автогонщика, ныне работающего на телевидении) и швейцарского бизнесмена Марселя Баха, заняла 7-ю строчку в общем зачете. Команда благотворительного фонда Wings for Life, за которую выступал Дэвид Култхард, финишировала на 14-м месте.

Как пошутил Кристиан Хорнер, столь заметная разница в результатах никак не связана с тем фактом, что на рождественских каникулах он посвятил много времени приложению для мобильника SkiSpeed.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё