Глок назвал фаворитами Феттеля и Шумахера

Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер

Пилот Marussia F1 Team Тимо Глок, выступая на телеканале Sky Sports, призвал немецких болельщиков следить в предстоящем сезоне за выступлениями не только Себастьяна Феттеля, но и Михаэля Шумахера. Глок уверен, что сейчас немецкого ветерана «явно недооценивают» после двух не самых удачных сезонов в составе Mercedes.

«Ни в коем случае нельзя сбрасывать Михаэля со счетов, он по-прежнему невероятно нацелен на успех», – заявил Тимо. В то же время, он отметил и Феттеля, назвав победителя двух последних чемпионатов мира «феноменально быстрым». «С ним невероятно сложно тягаться в стабильности», – признался Глок.

Для самого пилота российской команды цели в этом году будут несколько более скромными: «Первая гонка нового чемпионата [Гран При Австралии] пройдёт в день моего 30-летия. Было бы здорово, если бы я смог принести команде первые в её истории очки».

Тем временем еще один представитель ФРГ в Больших Призах, Нико Хюлкенберг, признался, что едва ли сможет показать все, на что способен, с первых же гонок сезона, но ставит перед собой долгосрочные цели: «Полагаю, мне нужно кое-где зачистить ржавчину, но накануне старта чемпионата я спокоен и расслаблен. Моя цель – закрепиться в Формуле 1. В 2013 году я хочу сохранить место в кокпите».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё