Хайдфельд отказывается от комментариев...

Спа. Ник Хайдфельд и журналисты

Ник Хайдфельд приехал в Спа, но его статус в этот уик-энд неочевиден – в официальном пресс-релизе по поводу приглашения Бруно Сенны, Ник упоминается лишь в одной, короткой строчке, суть которой – контракт с Хайдфельдом продолжает действовать.

Команда долго не публиковала официальный релиз, а потом раздала журналистам «предварительную» версию, в которой говорилось о контракте с Бруно лишь на два Гран При, поскольку «некоторые юридические вопросы ещё не решены».

Вопросы эти могут быть связаны с контрактом Ника. По слухам, его менеджер очень грамотно составил текст, и немец может быть уволен только в случае готовности выйти на старт Роберта Кубицы. Однако, случилось иначе – Роберт продолжает реабилитацию, а команда посадит за руль Бруно Сенну, что многие связывают с коммерческими интересами её владельцев.

В четверг Хайдфельд отказался отвечать на прямые вопросы, он пообщался с журналистами, но вне моторхоума Lotus Renault, поскольку его имя исключили из официального списка персон команды, доступных для интервью. Он не сказал даже, когда команда уведомила его о том, что он не будет выступать в Спа, сославшись на предстоящие юридические разбирательства.

Ник Хайдфельд: «Впереди юридические процедуры, поэтому я не могу ничего комментировать. Каждый гонщик хочет участвовать в гонке. Я считаю, что имею действующий контракт, и хочу гоняться. Через три недели состоятся слушания, посмотрим, чем они закончатся. В этот уик-энд я приехал вместе с командой, у меня есть контракт, и в этой ситуации я делаю то, что могу делать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё