Карлос Грасия сменил гнев на милость

Карлос Грасия

Карлос Грасия, глава испанской федерации и член Всемирного совета FIA, играет яркую роль в европейском автоспорте и знаменит весьма эмоциональными оценками, когда речь идёт о представителях его страны.

После австралийского уик-энда, на котором гонщики HRT не смогли преодолеть рубеж 107%, Грасия заявил, что «лучше бы у Испании не было такой команды», но теперь сменил гнев на милость.

На следующей неделе пройдёт гонка в Барселоне, к которой испанская команда готовит комплексное обновление, рассчитывая добиться прогресса. В интервью Europa Press испанский спортивный чиновник заявил, что сейчас более позитивно оценивает ситуацию.

Карлос Грасия: «Недавно я говорил с владельцем команды Хосе-Рамоном Карабанте, и он сказал, что в Барселоне команда серьёзно доработает машину. В последних Гран При им удалось финишировать, что очень важно, теперь мы с надеждой ждём, что в будущем они будут играть более заметную роль».

Оценки руководителя автодрома в Барселоне Сальвадора Сервия тоже весьма позитивны: «Национальная команда в Формуле 1 символизирует достижения нашей страны. Автоспорт – это не только человеческие и спортивные, но и технологические ценности, поэтому для Испании очень важно присутствие в чемпионате».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё