Эрик Булье навестил Роберта Кубицу

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье

В перерыве между Гран При Турции и Испании руководитель Lotus Renault Эрик Булье побывал в гостях у Роберта Кубицы, который продолжает реабилитационный курс после тяжелейшей февральской аварии, которая поставила польского пилота на грань между жизнью и смертью...

Эрик Булье
: "Реабилитация Роберта движется вперед, врачи приятно удивлены тем, как улучшается его состояние. Теперь всё решит время, и даже если терпение – не самая сильная черта Роберта, он прекрасно понимает, что выздоровление займет очень много времени.

Мы говорили о последних доработках машины, о команде – ему хотелось побольше узнать о конструкции R31, о шинах и тактике. Он по-прежнему очень плотно взаимодействует с инженерами, а мы информируем его о всех важных решениях, которые принимаем. Да, в этом году он не с нами, но все равно остается частью семьи Lotus Renault GP".

С момента аварии Роберта прошло более трёх месяцев, доктора считают, что первая часть реабилитации гонщика уже позади. Благодаря тренированности организма и верным действиям медиков самый сложный отрезок удалось преодолеть без каких-либо осложнений.

Теперь начинается вторая фаза – реабилитация, направленная на восстановление функциональности. Она включает несколько небольших операций, призванных удалить неизбежные в такой ситуации спайки в мышцах плеча и предплечья. Это обычная процедура. Первая из таких операций прошла сегодня и закончилась успешно, сообщает пресс-служба Lotus Renault GP.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё