Коллес: "В Турции мы должны сделать шаг вперёд"

HRT F1. Нараин Картикеян

В традиционном превью перед началом Гран При представители Hispania Racing говорили о своих надеждах на серьёзный прогресс в предстоящий уик-энд…

Колин Коллес
, руководитель команды: «Полагаю, в Турции мы должны сделать ещё один шаг вперёд. Нам подходит трасса в Истанбул-парке, команда подготовила ряд аэродинамических и механических новинок – если их эффективность будет подтверждена, мы должны опередить ближайших конкурентов.

Наша цель в этот уик-энд – отыграть отставание в квалификации и бороться за позиции в гонке, мы надеемся, что обе наши машины смогут финишировать. С начала сезона команда многого добилась, мы работаем в очень напряженном графике, чтобы двигаться дальше, и обязательно прибавим.

Думаю, из-за ситуации с резиной мы увидим очень плотную борьбу. В чистой скорости преимущество у Red Bull Racing, но ситуация непредсказуема.

Стамбул – один из самых интересных городов в мире, а на трассе в Истанбул-парке великолепные средства обслуживания».

Нараин Картикеян: «У меня нет позитивных воспоминаний о трассе, мой единственный Гран При Турции в 2005-м за рулём Jordan закончился сходом из-за механических проблем, но мне нравится эта страна с гостеприимными людьми и фантастической кухней.

Истанбул-парк требует большой прижимной силы, надеюсь, что подготовленные командой аэродинамические новинки позволят нам найти оптимальный баланс. Здесь интересное сочетание поворотов, идеально проехать круг очень непросто, а сложный восьмой поворот требует максимальной точности от машины и гонщика.

В Шанхае я смог финишировать, собрав важную информацию о поведении машины и приблизившись к реализации её потенциала – надеюсь закрепить этот успех в Стамбуле. Начиная с первой гонки мы стабильно прогрессируем, и я уверен, что новинки, подготовленные командой к этому Гран При, позволят сделать ещё один шаг вперёд, вступив в борьбу с ближайшими соперниками».

Витантонио Лиуцци: «Мне нравится выступать на техничной трассе в Истанбул-парке. Я помню, как в 2006-м пробился на старте с 16-го на шестое место, но не смог финишировать из-за проблем с дифференциалом.

Думаю, нас ждёт зрелищная гонка с множеством обгонов. Уникальный элемент турецкой трассы – восьмой поворот, в нём крайне сложно удержаться на оптимальной траектории, если машине не хватает прижимной силы.

Думаю, подготовленные командой новинки позволят сделать шаг вперёд, для нас важна каждая минута, проведённая на трассе. Наша цель – убедиться в эффективности новых решений, сократить отставание от лидеров и бороться с ближайшими соперниками. Если всё пройдёт по плану, думаю, мы многих сможем удивить, доказав серьёзность наших намерений».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё