Жак Вильнёв: "Феттель пока не контролирует свои эмоции"

Жак Вильнёв

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв на страницах французской Auto Hebdo критиковал чемпиона мира 2010 года Себастьяна Феттеля. Жак считает, что дальнейшая карьера молодого немца зависит от того, сможет ли он сделать верные выводы из прошедшего сезона…

Жак Вильнёв: «Себастьян быстр, но пока не контролирует свои эмоции. В Венгрии он выразил недовольство действиями стюардов, которые наказали его штрафным проездом по пит-лейн, и это была детская реакция, недопустимая на таком уровне.

Уже в четырнадцать лет Себастьян знал, что будет выступать в Формуле 1. Если он допускал ошибку, ему говорили: «Ничего страшного, ты всё сделал верно». В начале карьеры у Хэмилтона была похожая ситуация, но после завоевания титула он пережил непростой сезон, который помог ему стать настоящим мужчиной.

Феттель выбил Уэббера из гонки в этом году, и команда говорила об ошибке Марка – я с нетерпением жду, что будет дальше, станет ли всё ещё хуже, или Себастьян сделает выводы. Если он возьмёт пример с Хэмилтона, то выиграет ещё множество титулов, если нет, значит Феттель не способен учиться на своих ошибках».

Текст: . Источник: Auto Hebdo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё