Ален Прост: Новый регламент станет вызовом для Renault

Ален Прост

Несколько дней назад Алён Прост с сожалением говорил о выходе Renault из числа совладельцев команды, отсутствии в чемпионате французских гонщиков и ситуации в национальном автоспорте. Сегодня Прост слегка смягчил позицию, заявив, что изменение регламента на двигатели станет интересным вызовом для мотористов Renault в Вири…

Ален Прост: «Управлять собственной командой очень непросто. Да, это приносит определённые дивиденды, но значительно увеличивает ответственность – вам приходится следить за множеством различных факторов. Теперь в Renault выбрали роль поставщика моторов, им придётся активно сотрудничать с конструкторами шасси – здесь всегда заложен определённый конфликт, но, всё же, это менее сложная задача.

Изменение регламента на двигатели в сезоне 2013 года станет интересным вызовом для мотористов Renault, кроме того компания сможет использовать наработки по уменьшению размера и повышению эффективности двигателей в конструкции дорожных машин, а это крайне важно для автопроизводителя».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё