Нельсиньо Пике: "Публике нравятся парни, вроде Райкконена…"

Кими Райкконен

В интервью бразильскому изданию UOL Esporte Нельсиньо Пике сказал, что Формуле 1 не хватает ярких личностей, подобных Кими Райкконену…

Нельсиньо Пике: «Кими очень отличался от остальных гонщиков. Конечно, спонсоров больше устраивает, если пилот похож на робота, который делает свое дело и потом отправляется домой, и никогда не появляется на фотографиях с бокалом в руке, и так далее.

Но публике нравятся парни, вроде Райкконена: всем известно, что он любит повеселиться, и Кими абсолютно спокойно к этому относится.

А вот Льюис Хэмилтон, с которым мы знакомы еще со времен GP2, – совсем другой. Ничего не имею против него, но он очень закрытый человек. Это совсем другая культура. Например, когда мы выступали в GP2, мне было намного проще общаться с бразильскими гонщиками…

Я по-прежнему люблю Формулу 1, и всегда слежу за чемпионатом. В этом сезоне конкуренция была очень высока, а финальный Гран При вообще складывался настолько напряженно, что я просто отказывался верить своим глазам…

Я надеялся, что титул достанется опытному Марку Уэбберу: он заслуживал победы, поскольку в ходе сезона вел себя немного умнее, чем Себастьян Феттель, хотя и не был самым быстрым. Не знаю, будет ли у него еще один шанс. В Red Bull всегда больше поддерживали Феттеля, а сейчас, когда он стал чемпионом, это будет чувствоваться еще сильнее. В любом случае, мне бы хотелось, чтобы Марк, прежде чем выйдет в отставку, завоевал хотя бы один титул».

Текст: . Источник: UOL Esporte
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
В Маранелло – детский праздник
Следующая новость
Том Уокиншоу: 1946 - 2010
Читайте ещё