В спор двух Lotus оказалась втянута пресса

Последствия разногласий между Lotus Renault и Team Lotus начинают затрагивать прессу.

Майк Гаскойн, возглавляющий технический департамент команды Тони Фернандеса, в своем микроблоге на Twitter выразил неудовольствие по поводу того, как британский еженедельник Autosport в последнее время освещает эту историю.

В частности, на обложке последнего номера журнала, рассказывающего о приобретении Group Lotus пакета акций команды Renault F1, был напечатан заголовок: «Настоящая Lotus возвращается». Гаскойн прокомментировал это так: «Многие болельщики недовольны статьями в Autosport, опубликованными на этой неделе, и я тоже».

Кроме того, Гаскойн назвал «непрофессиональной» реакцию редактора Autosport Андрю ван де Бергта на критику.

На официальной странице Team Lotus в Facebook за подписью Бергта появилось сообщение, в котором он обвинял Тони Фернандеса, давшего своей команде легендарное имя Lotus, «в циничной попытке привлечь внимание общественности и спонсоров».

«Group Lotus приобрела акции Renault F1, чтобы рекламировать и продавать спортивные и гоночные автомобили Lotus, а ведь именно для этого Колин Чепмен и основал свою Team Lotus. Не надо никого обманывать и не стоит так болезненно реагировать», – писал Бергт.

Теперь выяснилось, что эти слова редактора Autosport опубликовал сам Гаскойн, и они были взяты без разрешения автора из частного письма.

В прессе уже появились сообщения, что Ван ден Бергт намерен обратиться в суд.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё