Бахар поддерживает кандидатуру Петрова

Исполнительный директор Lotus Group Дэни Бахар

Выступая по BBC Radio Norfolk, исполнительный директор Lotus Group Дэни Бахар затронул, среди прочего, пилотский состав команды Lotus Renault GP на следующий сезон. Сейчас официально подтвержден лишь Роберт Кубица, а второе место пока остается вакантным.

«Самый предпочтительный вариант для нас – Виталий Петров. Но, надеюсь, мы в любом случае объявим окончательный состав еще до конца этого года», – заявил Бахар.

Тем временем французский Евроспорт сообщает, что в 2011-м Lotus Renault GP сохранит преемственность в названии машин – новинка, которая сейчас готовится на базе в Энстоуне, будет именоваться R31.

Что до базы в Вири-Шатийоне, которая прежде входила в структуру команды Ф1 и занималась производством двигателей, то она и дальше будет выпускать моторы Renault для клиентов из Формулы 1, но сохранит принадлежность французскому автоконцерну и поэтому выйдет из подчинения Жерара Лопеса и его деловых партнеров.

Уже решено, что гоночное предприятие, созданное четыре с лишним десятилетия назад Амеде Гордини, будет носить имя Renault Sport F1, а его руководителем станет Бернар Рей, прежде возглавлявший все гоночные программы французской компании.

Текст: . Источник: BBC Radio Norfolk/Eurosport.fr/пресс-служба Lotus Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё