Майк Гаскойн смотрит в будущее с оптимизмом

Lotus Racing переживает непростой период – команда завершила сезон лучшей из новичков, но выступала под чужим именем, полученным по лицензии компании Lotus Group, которая сегодня стала титульным спонсором Renault F1 и в следующем году будет выступать с собственной командой. Тем не менее, технический руководитель команды Тони Фернандеса Майк Гаскойн с оптимизмом смотрит в будущее…

Майк Гаскойн: «В этом году мы поставили перед собой две задачи – завершить сезон лучшими из новичков и завершить строительство команды. Я знаю, как построить команду, способную побеждать, и сейчас на руководящих постах у нас действительно лучшие специалисты, которые помогают малайзийским инженерам набираться опыта.

Мы рассматривали этот сезон в качестве переходного, поэтому отработали в аэродинамической трубе всего пару сотен часов, а сейчас провели уже больше тысячи часов с новой машиной. Задачи меняются, мы хотим завершить сезон 2011 года в средней группе команд, бороться с Toro Rosso, Williams и Force India. Мы должны сделать гораздо больший шаг вперёд, чем по ходу прошедшего чемпионата, стабильно зарабатывать очки, и уверены в том, что сможем этого добиться. Нужно прогрессировать быстрее, чем соперники, чтобы однажды подняться на вершину.

При этом важно оставаться реалистами – получив такой же мотор и коробку передач, как у Red Bull, мы понимаем, что не сможем с ними бороться. Пройдёт ещё три или четыре года, прежде чем можно будет надеяться на победы, но к ним нужно стремиться – мы бы не выступали в Формуле 1, если бы не мечтали о победах, ведь в автоспорте только этот результат имеет значение».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё