Лукас ди Грасси: "Мы успешно справились с задачей"

Гран При Абу Даби. Лукас ди Грасси

Финальную гонку сезона Лукас ди Грасси закончил восемнадцатым, проехав практически всю дистанцию на одном комплекте жесткой резины. Его напарник Тимо Глок не смог добраться до финиша из-за перегрева коробки передач.

Лукас ди Грасси (18 место): "Необычно видеть машину безопасности уже на первом круге гонки. Мы решили сразу же заехать на пит-стоп и поставить более жесткие шины – предстояло проехать более 50 кругов на одном комплекте, но мы успешно справились с этой задачей.

На протяжении всего сезона я выкладывался по максимуму и допустил всего одну-две ошибки – уверен, официальные результаты не отражают качество моей работы. Спасибо команде за потрясающий год – мы стали одной большой семьей и выступили по-настоящему здорово."

Тимо Глок (сход): "Последняя гонка дебютного сезона получилась весьма интересной. Я взял хороший темп и ничуть не уступал Lotus, но, к сожалению, коробка передач начала перегреваться и отказала за несколько кругов до финиша. Результат разочаровывает, однако скорость машины подтверждает серьезный прогресс. Хочу сказать спасибо всей команде и в особенности моим механикам – они сработали просто потрясающе, а теперь мы сделаем все возможное, чтобы как можно лучше подготовиться к следующему сезону."

Джон Бут, глава команды: "Сегодня никто не мог предположить, как поведет себя более мягкая резина, поэтому мы выбрали разную стратегию для обоих наших гонщиков. Тимо и Лукас продемонстрировали очень хороший темп и активно боролись с другими дебютантами. К сожалению, Глок был вынужден сойти с дистанции из-за перегрева коробки передач, но вот Лукас доехал до финиша, проведя более пятидесяти кругов на одном комплекте шин.

Хочу поздравить весь коллектив Virgin Racing с потрясающим дебютным сезоном. После неудачного старта чемпионата мы смогли собраться с силами и сформировали по-настоящему крепкую команду. Для меня большая честь работать со всеми этими людьми.

Отдельное спасибо нашим спонсорам и партнерам за неоценимую поддержку. Cosworth предоставила нам очень надежный и вполне конкурентоспособный мотор, кроме того, мы были рады взаимодействовать с Bridgestone в их последний год в качестве официального поставщика шин. Теперь мы с нетерпением ждем начала многообещающего партнерства с компанией Marussia и нового сезона-2011!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё