В Virgin Racing довольны началом уик-энда...

Тимо Глок на трассе Яс-Марина

Оба пилота команды Virgin Racing прежде не выступали в Абу-Даби, однако в пятницу обоим удалось показать неплохую скорость по сравнению с конкурентами из других новых команд, разумеется...

Тимо Глок (20-й): «Пятница прошла для нас без приключений. Я вполне доволен машиной и добился определенного прогресса путем тонкой настройки. Похоже, что оба состава резины непросто заставить работать, но в целом уик-энд начался удачно».

Лукас ди Грасси (22-й): «Очень хороший день, первый для меня на трассе в Абу-Даби. Невероятный автодром, а ведь он со всей инфраструктурой построен в середине пустыни. Здесь много медленных поворотов, пара длинных прямых – нам удалось немало поездить и хорошо поработать над настройками. Мы пришли к некоторым выводам, и завтра постараемся с максимальной эффективностью использовать машину – уверен, мы выступим хорошо и сможем до конца гонки бороться за звание лучшей среди новых команд – на это мы настраиваемся».

Джон Бут, руководитель команды: «Первый день вселяет оптимизм. Оба гонщика сразу же смогли поехать быстро, хотя никогда не выступали здесь раньше. Машины работали надежно и позволили нам преодолеть большую дистанцию и исследовать множество вариантов настройки.

Очевидно, что вопрос с резиной по ходу этого уик-энда будет стоять очень остро, но мы, похоже, пока пребываем в неплохой форме и рассчитываем провести остаток этапа в том же ключе».

Текст: . Источник: пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Дождь нарушил планы HRT F1
Следующая новость
Марк Уэббер: "Я готов к борьбе"
Другие Новости по теме
Читайте ещё