Virgin Racing – лучшая из новых команд в субботу

Тимо Глок

В непростой квалификации Гран При Бразилии команда Virgin Racing оказалась лучшей из новичков – Тимо Глок занял 19-ю строчку в протоколе…

Джон Бут, руководитель команды: «Утром гонщики были довольны поведением машины на влажной трассе, а во время квалификации у Тимо возникли проблемы с балансом на втором комплекте промежуточных шин, но он показал хорошее время на первом, и этого хватило, чтобы опередить пилотов других новых команд.

Лукас сделал ставку на то, что дождь начнётся раньше, и не смог добиться максимума от машины, но он уверен в её скорости на сухой трассе. Я хочу поздравить наших поставщиков из Cosworth с великолепным поулом!»

Тимо Глок (19-й): «Квалификация прошла хорошо, уже в первой попытке я показал время, позволившее опередить гонщиков Lotus. Со вторым комплектом резины возникли проблемы, пришлось ещё раз сменить резину, и в результате я успел проехать только один быстрый круг. Можно было добиться большего, но резина не успела прогреться. Здорово, что сегодня мы стали лучшей из новых команд, я с нетерпением жду завтрашней гонки».

Лукас ди Грасси (22-й): «Во время квалификации состояние трассы менялось, и я не оказался на ней в тот момент, когда оно было лучшим. Сегодня можно было добиться большего, но завтра другой день, и я с оптимизмом жду гонки на сухом асфальте, моего первого Гран При в Интерлагосе».

Текст: . Источник: пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё