В Virgin Racing довольны скоростью Тимо Глока

Тимо Глок во время квалификации в Корее

Тимо Глоку в квалификации удалось обойти одного из гонщиков Lotus, что для Virgin Racing уже заметное достижение, поэтому руководители команды считают его результат вполне неплохим…

Тимо Глок (20-й): «Сегодняшняя квалификация сложилась для меня достаточно удачно. После утренней тренировки мы внесли правильные коррективы в настройки, и моя первая попытка была очень неплохой. Вторая оказалась не хуже, и я смог максимально использовать потенциал машины. Большего добиться было невозможно, и я доволен результатом. Из-за штрафа, наложенного на Петрова, я перемещусь на чистую сторону трассы, и это поможет нам хорошо стартовать. Гонка обещает быть интересной…»

Лукас ди Грасси (22-й): «Квалификация прошла не лучшим образом. Мне не удалось в полной мере использовать второй комплект мягких шин, поскольку оба раза на быстрых кругах я попадал в трафик, а затем допустил ошибку.

Состояние асфальта очень быстро улучшается, и надо все время быть к этому готовым. В первых поворотах корейской трассы есть возможности для обгонов, так что старт будет интересным…»

Джон Бут, глава команды: «Тимо сильно провел квалификацию, и только под конец сессии его смог опередить гонщик другой новой команды. Но, по крайней мере, из-за штрафа, наложенного на Петрова, он стартует с чистой стороны трассы.

Ожидаем, что шины будут сильно гранулироваться, поэтому, вероятно, мы увидим интересные тактические решения. Кроме того, сохраняется вероятность дождя. Пилоты сообщили, что доработки, произведенные на трассе минувшей ночью, были удачными, поэтому мы благодарим организаторов гонки за всю проделанную работу…»

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё