Доменикали: "Мы должны оставаться реалистами…"

Стефано Доменикали и Мартин Уитмарш

После переноса квалификации на воскресное утро глава команды Ferrari Стефано Доменикали в интервью немецкому телеканалу Sky Sport высказал предположение, что погода останется сырой и завтра. Также он сформулировал задачу своей команды на оставшиеся гонки сезона…

Стефано Доменикали: «Мы должны оставаться реалистами. Дело не в том, уверены мы в своих силах, или нет, дело в соперниках: они очень сильны, прежде всего, Red Bull и McLaren. На тренировках в пятницу Себастьян Феттель и Марк Уэббер были очень быстры, но в этом году мы видели, что ситуация от гонки к гонке может меняться.

Поэтому наша цель состоит в том, чтобы максимально хорошо выполнить свою работу, а там посмотрим, чего нам удастся добиться. Разумеется, если во всех оставшихся гонках мы сможем подниматься на подиум, то шансы удержаться в лидерах будут выше. Но, повторюсь, соперники очень сильны…

Если говорить о квалификации, то по прогнозу утром в воскресенье по-прежнему возможен слабый дождь. Погода улучшается, и теперь все зависит от того, сколь быстро будет перемещаться облачный фронт. За ночь какие-то изменения произойдут, но, безусловно, не стоит ожидать, что завтра в 10 утра асфальт трассы уже будет сухим».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё