Камуи Кобаяши: "Мне обидно за зрителей..."

Гран При Японии. Автодром Сузука. Камуи Кобаяши

Впервые с 2004 года квалификация перед очередным этапом чемпионата перенесена с субботы на воскресенье из-за сильнейшего дождя, обрушившегося на автодром Сузука. Погодные условия не позволили гонщикам покинуть пит-лейн, а собравшиеся на трибунах зрители зря промокли до нитки. В коротком пресс-релизе гонщики Sauber выразили сожаление по поводу досадной ситуации...

Камуи Кобаяши: "Мне обидно за зрителей, собравшихся сегодня на трибунах автодрома – они так ждали этот уик-энд, но не увидели на трассе ни одной машины и вдобавок промокли до нитки. Тем не менее, безопасность – превыше всего: мы не можем гоняться в таких условиях. Нужно дождаться хорошей погоды."

Ник Хайдфельд: "При аквапланировании поведение машины Формулы 1 ничем не отличается от поведения обычной машины – ты просто чувствуешь себя пассажиром. Да, мы могли бы увеличить дорожный просвет, чтобы избежать контакта днища с водой, но когда на трассе скапливается слишком много влаги, шины не успевают отводить ее в сторону. Еще одна проблема – видимость: в первой части квалификации на попытку выезжают все 24 машины, и если кого-то из гонщиков развернет, другой не сможет вовремя сориентироваться и избежать аварии."

Текст: . Источник: Пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё